Астаррироваться "выйти из тела"

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Астаррироваться "выйти из тела"

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Хорошее слово "астаррироваться" как замена "выход из тела". Производное от "астарра" (фаза).
Я впервые задумался какие это глубоко сумасшедшие слова "выйти из тела"...
Это из оперы "выехать из машины" например, или "выплыть из лодки". Идиотизм высшей пробы.

А Радуга ради коммерции предал свои взгляды, захотев отойти от слов "астрал" и "выход из тела" он придумал слово "аинг". Когда то.
На этом все кончилось.

На сайте повсюду "астрал" и "выход из тела за 3 дня". То есть на практике он сам поощряет сумасшедшую терминологию. Хоть часть нас понимает это в художественном смысле все, но все равно это тяжкое наследие времен шизоэзотерии.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Паранойя....
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Нет, наступающее время адекватности. В том числе в терминологии.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

У Вас неверные представления об адекватности...
Мистика - тоже имеет место быть в жизни, как и всё остальное...
А выход из тела - вполне себе отличное, интуитивно понятное определение.
Ну воспринимается-то оно именно так субъективно, да и происходит ли нечто подобное или нет никто не доказал...

Короче, не майтесь ерундой.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Мистика - тоже имеет место быть в жизни, как и всё остальное...
Не в моей, и не в моих единомышленников.
А выход из тела - вполне себе отличное, интуитивно понятное определение.
Но при здравых пацанах которые не в теме я такого не скажу, потому что справедливо скажут что я долбоеб.
А здравомыслие не только здесь распространено, а повсюду.
Это на шизо-маго-веб-притончиках такие вещи не заметны. А Миша бы из дурки без адекватных слов не выбрался.
И по рунету везде шизов гнобят и опускают, чисто случайные наблюдения мои.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Не в моей, и не в моих единомышленников.
Ну и зря. Мистика я имею ввиду, как то, что не известно, но описано субъективно, а не секты всякие.
Но при здравых пацанах которые не в теме я такого не скажу, потому что справедливо скажут что я долбоеб.
А здравомыслие не только здесь распространено, а повсюду.
Это на шизо-маго-веб-притончиках такие вещи не заметны. А Миша бы из дурки без адекватных слов не выбрался.
И по рунету везде шизов гнобят и опускают, чисто случайные наблюдения мои.
Ну, если Вы лурку используете как авторитет... тогда сочувствую.
По рунету в разных местах опускают и гнобят АБСОЛЮТНО всех - где-то, да обосрут. Рунет большой.
А в СССРе поэтов и писателей неугодных гнобили - и что?

А Вам скольго годиков, если не секрет? Миша бы выбрался - Вы Маяковского почитайте - вот где "неадекват". А ведь мастер слова ещё тот. Кто не понимает - тот гнобит.
Извините, но даже нет желания спорить - тут далеко уже расстройство зашло, бесполезно.
Что-то в последнее время, из-за агрессивности и неадекватности мне хочется больше Ваших единомышленников шизиками назвать))
А вообще - и те, и другие. Одни уходят от мира и "избавляются" от ума, другие избавляются от воображения и интуитивного мышления, обсирая всех неугодных...
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

ну про лурку могу сказать, что это достаточно адекватный ресурс. Где то перебарщивают в статьях, но в целом, если статья вызывает попаболь - тогда, наверное, стоит как то взглянуть по другому на этот вопрос.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Лурка - ресурс сатирический и во многом да, там очень в тему...
А про батхёрты - ну, если любой человек прочитает про свои увлечения - батхёрт обеспечен, ну, если с юиором расценивать - то ничего в этом страшного нет))
Например, про линукс там перегнули, про металистов и метал...
Кому-то не нравится - вот они и исходят подобными статьями))
Лично у меня, к примеру металюги даже уважение вызывают.
Каждому - своё. Нельзя что-то обсирать, если кто-то от этого тащится по настоящему... хотя...
Про потреблядство поржал там, про попсу тоже))

Ресурс шикарный, и нужный - но очень субъективный, и на 100% объективность не тянет... Это же просто юмор :)

Про атсрал... ну, слушайте - кто как воспринимает - в этом ничего нет такого особо стыдного... И религии тоже ведь имеют право на существование...
В этом плане там однобоко всё.
Вот что реально дискредитирует и понятие астрал и религии - так это куча фанатов, которые поверхностно ознакомившись с вопросом орут на каждом углу, что все лохи, а они - Избранные, мать их, и в астрале с сущностями мир переворачивают...
Были бы они больше себе на уме - другое дело.
Но сам астрал в этом не виноват ;)
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Субъективно то по ощущениям это все равно воспринимается именно как как "выход" из тела. Будто тело всего лишь какая то оболочка для энергетической сущности самого "Я". И хотя скорее всего ничто никуда не уходит в общепринятом смысле слова, лично я не вижу смысла менять в этом случае терминологию. Все равно даже самый неверующий прожженный прагматик в тайне души (как правило) желает, что бы это было возможно, реально душой или чем то иным выйти из физического тела и освободиться от тех ограничений))) Никто не мечтает, что бы это было только путешествие в голове. А сравнить это как "выплыть из лодки" весьма некорректно. Без лодки ты никуда не поплывешь, без машины не уедешь. А вот в физическом теле ты по космосу не полетаешь, водой океана не подышишь, по термоядерному шару типа звезды не погуляешь. Не дано это физическому телу в принципе. Значит оно там и не нужно))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Терминов и так хватает.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Да не говорите, вообще невозможно понять какое определение какому термину приписывают.

Вот из википедии:
Астральный план, Астра́л (лат. astra «звезда»), астральный мир, Мир эмоций, Тонкий мир, тонкий план — эзотерически-философское понятие информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего[1]; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального.

Я вообще не понимаю этот термин, это бл*** что? Это где?
Это другой мир? По мне так мы все живем в одном мире.
Выход из тела? Чей выход? А мы в теле?

Мир один, ничего отдельно друг от друга не существует.
"Тонкий мир" - а это что? В каком месте он тонкий? Если он есть, значит это часть общей картины и отдельно он не существует.

А вот додуматься назвать выход в астрал еще одним словом это хз. Как мы туда выходим? Если мы уже там и связанны в какой-либо степени со всем "тонким", толстым и прочим.
"Отделение от физического тела" - какое нахрен отделение, если по-вашему это разные миры?

Наверное, не зря миллионы лет, миллионы людей учились напрямую от учителя и ничего не записывали. А теперь, когда записывают каждое слово, теряется почти все.
Аватара пользователя
Lenta MC
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 5:50 am
Откуда: Калмыкия, Элиста

Re: Астаррироваться "выйти из тела"

Непрочитанное сообщение Lenta MC »

На мой взгляд в учебнике и так достаточно корректно все сказано....
Мне, лично все нравится. Хотя я сам к этому не пришел бы, если бы не был мистиком.
Недавно видел в ближайшем магазине экземпляр книги "вне тела" лежит в отделе "практическая магия", а не в отделе научных киг или что-то вроде "полезные советы" или "вышивание крестиком"; Позже попытался спросить у продавца, почему книга лежит не там, где надо, - получил ответ - потому, что это эзотерика и мистика. Пробовал обьяснить, - не получилось, и на меня натравили охрану. :(
- Я ставлю в облака Мою радугу, и это будет знаком завета между Мной и землей, и вами, и каждым живым существом; Никогда впредь воды не прольются потопом, чтобы погубить все живое. (Бытие 9:12-17)
_________________________
Я был с котОм!...
Нет,
Был я с кОтом!...
Нет!
Скорее был со мною КОТ!
...А кот был - я! (с)
Аватара пользователя
-Zer-ha-Fah-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 9:41 pm
Откуда: я на форуме с 2007-го :-\

Re: Астаррироваться "выйти из тела"

Непрочитанное сообщение -Zer-ha-Fah- »

Так всем итак давно понятно что книги Радуги ориентированы в первую очередь на ненормальных - вот они и в мистическом разделе закономерно оказались. Им там самое место.

Радуге видимо доставляет такие вот типажи вокруг себя собирать в окружение... тоже бля позитивную энергетику добывают и кармы себе новые...
http://www.youtube.com/watch?v=W9mHLn1uRVI

Мне лично уже пойух как сложится ситуация. Я живу для себя и только... и мне безразлична борьба и докажу я кому то что то или нет.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»