Секс во сне. Как управлять эротическими сновидениями?

Иногда нам может присниться секс во сне. Кому-то чаще, кому-то реже, но такие эротические сновидения посещают всех людей. Одно дело, что далеко не все могут в этом открыто признаться и уже тем более обсуждать.

Если даже человеку кажется, что ему не снятся сны, тем более про секс, то он просто не помнит своих сновидений, в которых наверняка время от времени происходят интимные приключения. Давайте разберёмся, почему это происходит, что с этим делать и как можно применять.

Почему снятся эротические сны

1. Нам снится всё. Всё и гораздо больше, чем мы можем представить. Почему же нам не может сниться секс? Это часть нашей жизни, без которой никуда, учитывая, что главная цель жизни – это размножение. Так что нужно относиться к этому факту нормально и не стоит удивляться бурному возбуждению поутру.

2. Если вам вдруг начинают сниться эротические сны слишком часто, то либо вы начали о сексе слишком много думать, либо где-то о нём приходится всё время слышать. Природа сновидений такова, что мы видим в них то, о чём наш мозг озабочивается во время бодрствования. Столкнувшись с сексуальными фантазиями или информацией по этому поводу, вы тем самым ненароком программируете свои сны, когда мозг во время сновидений обрабатывает информацию и вы видите результат его работы в разнообразных сюжетах.

3. Вероятно, вам не хватает секса в реальности или наблюдается его переизбыток. Дело даже не в том, что погружённость в эротические фантазии программирует ваши сновидения, а в том, что чисто на физиологическом уровне организм начинает «просить» необходимые ему сексуальные ощущения. Человек может ничего не чувствовать в бодрствовании, ему может казаться, что ему секс безразличен, но природа может думать иначе. Именно поэтому могут возникнуть сексуальные сновидения. Возможно, это сигнал к действию!

4. Психические травмы, особенно в детстве, также могут приводить к спонтанным эротическим снам. Конечно, это актуально больше для душевных травм связанных с сексуальным насилием или извращением, ревностью и даже потерей близких.

Ощущения при сексе во сне

Иногда восприятие секса во сне может быть очень смутным, но чаще всего это весьма яркие ощущения, зачастую превосходящие бодрствование. Вы также реалистично можете видеть партнёра, трогать его и ощущать его прикосновения.

Самое любопытное, что можете испытать оргазм во сне! Причём физическое тело может также его по-настоящему испытать, а может и нет – это зависит от индивидуальных качеств сновидца. В любом случае, с точки зрения ощущений вы можете пережить самый настоящий оргазм. И даже целую серию оргазмов, более мощных, чем в реальности!

Вредно ли видеть неприличные сны?

Поскольку и секс и сон – вещи вполне обыденные и естественные, секс во сне не может быть вредным занятием. Наоборот, это может скрасить жизнь тех, кто лишён подобных радостей в бодрствовании.

Однако, если эротических сновидений беспричинно слишком много и они действительно начинают докучать и раздражать, то вполне стоит задуматься и обратить к сомнологу, урологу/гинекологу, сексологу и даже психологу. Просто так такие вещи не могут происходить. Наверняка есть какая-то проблема. Это же самое стоит сделать, если сексуальные сны связаны с насилием и неприятными ощущениями.

Как вызвать эротический сон?

Знаете ли вы что можно достаточно легко пережить секс во сне? Существует несколько способов и, если вам это интересно, можете выбрать любой из них и в скором времени вы получите результат в виде ярчайших эротических приключений!

1. Проще и быстрее всего получить результат, пытаясь почувствовать ощущения прикосновений или проникновений прямо на пробуждении (на засыпании сработает, если бодрствование было не более минуты). Проснувшись, попытайтесь почувствовать самые для вас лакомые ощущения и они в 30-50% случаев сразу же возникнут, причём супер реалистичные! Парадокс, но это действительно так просто и эффективно, но мало кто это подозревает. Попробуйте пару раз и у вас, скорее всего, легко получится.

2. Значительно сложнее запрограммировать обычные сны на эротические приключения. Для этого нужно каждый раз перед сном размышлять о сексе, возможно, смотреть тематические видео или фото, а также читать сексуальные романы и истории. Запрограммировать сновидение на засыпании получится за один или несколько дней и вскоре сны начнут радовать своим разнообразием. Проблема данной техники в том, что вы не можете управлять ни тем, когда вы получите результат, ни тем как именно он будет выглядеть.

3. Если хотите контролировать сны и вызывать в них секс по своему желанию сколько угодно и в каком угодно виде, то вам стоит обратиться к практике осознанных сновидений. В данном случае вы сможете прямо в сюжете сновидения, на засыпании или пробуждении воплотить все свои мечты, фантазии, недостающие в реальности детали и многое другое. Часто именно эта практика позволяет осуществить некоторые сексуальные желания, которые в силу обстоятельств невозможно реализовать в реальности. В жизни нам много чего нельзя, но во сне можно до всего этого добраться!

Самые простые техники обучения осознанным снам находятся здесь.

Детальная статья по сексу в осознанных сновидениях.